5. Стартует городской конкурс семейных...

Стартует городской конкурс семейных творческих работ “Моя мама – кудесница”

С 1999 года этот трогательный праздник стал одним из самых обожаемых в каждой российской семье. В этот день душевные поздравления сыплются в адрес любимых матерей и женщин, которые носят младенца под сердцем. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы. Малыши мастерят подарки своими руками и рисуют красивые открытки. Повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и полезными презентами.

В этот день повсеместно проходят праздничные концерты, конкурсы, фестивали, выставки, посвященные матерям. По телевидению транслируют душевные фильмы и праздничные передачи. В школах и дошкольных детских учреждениях проводят утренники и тематические вечера. В социальных сетях и на форумах счастливые женщины поздравляют друг друга, а любящие дети осыпают их виртуальными букетами, красочными картинками и красивыми стихами.

Организатором Конкурса является МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №2»

Цели и задачи:

• Возрождение и укрепление семейных ценностей и традиций;
  • Привлечение внимания к значимости роли семьи, укрепление семейных ценностей и роли матери;
  • Развитие эстетических качеств и формирование творческих способностей;
  • Привлечение семей к совместному творчеству

Номинации Конкурса:

«Вкусный стол» – любые вкусности и угощения, сделанные из различных материалов (пирожные из губок, пицца из фетра и т.д.)

«Наряжаем куклу» – созданный своими руками костюм для куклы;

«Театр своими руками» – театр любой сказки, сделанный из бросовых и подручных материалов;

«Волшебная шкатулка» – шкатулка или украшения, сделанные своими руками, из бросовых и подручных материалов;

«Интересная коллекция» – коллекция однотипных видов предметов (фантики, монеты, броши, марки, открытки и т.д.) не менее 15 шт.

Требования к участию в Конкурсе:

• Работы принимаются в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №2».
  • Участники конкурса, подав заявку, автоматически дают согласие на оформление выставки работ.
  • Для участия в Конкурсе семья – участница заполняет заявку к каждой работе. (Приложение 2). Без заявки работы не принимаются.
  • Работы, представленные на конкурс, обратно не возвращаются. Все работы будут переданы в ГКУ Со ПК «Центр помощи детям» г. Кунгура, и семьям находящимся в социально опасном положении.

Срок подачи заявок и работ до 1 декабря 2020 года по адресу: г.Кунгур, ул. Дальняя, 34. Телефон для справок: 4-45-12

Выставка работ будет оформлена 4 декабря 2020 года и будет представлена в дистанционном варианте на сайте детского сада https://2detsad.ru/ и в группе в ВК https://vk.com/club174331210