617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Прощание с ёлочкой

Прощание с ёлочкой

Вот и пролетели новогодние каникулы и по доброй традиции в нашем детском саду  ребята пришли к ёлочке, еще раз поиграть, вспомнить праздничные песни, украсить её музыкальными подарками, чтобы новогодняя красавица обязательно вернулась в детский сад в следующем году!
В гости к ребятишкам из зимнего леса приходили замерзшие медведь с лисой и снеговик, которому скучно стоять одному, они захотели восстановить справедливость и забрать ёлочку в лес. Но с помощью веселых игр и песен герои быстро согрелись и забыли о грусти. Ну и как же без нашей любимой Бабы Яги, которая благодаря детям и их незабываемым новогодним праздникам стала доброй и хорошей.
Были песни, игры, пляски,
Побывали все как в сказке.
Ёлку все благодарили,
Ей спасибо говорили.
В завершении праздника дети и взрослые попрощались с ёлкой до следующего Нового года: «До свидания, ёлочка, до будущей зимы, долго тебя, ёлочка будем помнить мы!». Новогодняя красавица, прощаясь с детворой, погасила свои огни…
Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, всегда оставляет яркий след в душе каждого ребёнка.