ГлавнаяНовостьПроект «Безопасный дом»

Проект «Безопасный дом»

001 002В МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №2» города Кунгура, во всех возрастных группах,был реализован проект «Безопасный дом»(Реализация проекта ноябрь 2015—апрель 2016). В мероприятиях проекта приняли участие 386  воспитанников и их родители, 38 сотрудников ДОО.

В рамках реализации проекта были организованы экскурсии в пожарную часть г.Кунгура, а также организованы встречи пожарных с детьми  в ДОО.

b0oJMML2xC8 GqRR_kyF7dY

Педагоги и дети активно принимали участие в соревнованиях и конкурсах направленных на профилактику безопасности жизнедеятельности.

Рисунок2имрро  мпр

Родители принимали активное участие в реализации проекта, сами проводили образовательную деятельность с детьми.

P1000728 P1000729

Сотрудники полиции, продемонстрировали сухой паек, используемый военнослужащими.

прп

Педагоги вместе с родителями изготовили разные пособия:

Панно по ОБЖ «Загадки-отгадки»     Лэпбук «Опасные растения»

Рисунок1  IMG_20160429_124446_cr

Кубик с карманами, набор картинок: «Правила поведения во время пожара», «Правила противопожарной безопасности», «Средства тушения пожара».

Рисунок1то

Родители благодарны за освещение темы: «Безопасность в быту»

отзыв 001