ГлавнаяНовостьОсенняя ярмарка

Осенняя ярмарка

С давних времен на Руси по окончании полевых работ, сбора урожая с полей и огородов в городах и селах устраивали ярмарки, куда свозили на продажу плоды своего труда. На ярмарках было шумно, весело, проходили народные гуляния с хороводами, скоморохами, устраивались различные состязания. 17 сентября в нашем детском саду прошла ежегодная, традиционная — осенняя ярмарка.

Внимание, внимание!
Открывается
веселое гулянье!
Торопись, честной народ,
Тебя ярмарка зовет!

Так весело, задорно, озорно началась ярмарка в нашем саду. Дети и их родители подготовились к ней основательно. Кто ходил в лес за грибами и ягодами, кто вырастил на огороде огромную капусту, кто связал носки, а кто испек вкусные пироги...

Чего только не увидели на нашей ярмарке: удивительная тыква, ярко-оранжевая морковь, крепкие кочаны капусты, баклажаны и патиссоны экзотического вида, пироги и блины, куклы и браслеты, журналы и книги,  витаминный чай, прохладительные напитки, соленые огурчики , мастерские поделки и многое другое. Шла буйная торговля. Звучали весёлые кричалки — зазывалки.

P1020265

P1020263