5. Музея железнодорожников организовал выставку...

Музея железнодорожников организовал выставку “Железная дорога в годы войны”

14 мая, воспитанники МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” посетили музей железнодорожников, которому на следующий год исполниться 50 лет.
Проводила экскурсию ветеран труда Александра Логинова, которая представила выставку “Железная дорога в годы войны” и рассказала детям много интересного и об экспонатах и людях – железнодорожниках, о Бачурине В. И., в честь которого названа улица города Кунгура.
В музее была организована выставка поделок, посвященная Дню космонавтики.
Увидели мы и макет паровоза серии «ОВ», на котором до 1925 года водили товарные поезда, первые телефоны, сигнальные фонари, механические арифмометры.
Ребятам было очень интересно прикоснуться к истории своего микрорайона, в котором они живут, узнать на фотографиях своих близких, знакомых.
Вспоминая великий праздник, День Победы, дети прочитали стихи, вместе исполнили военные песни и подарили совету ветеранов железнодорожников подарок.