ГлавнаяНовостьМуниципальный турнир по русским шашкам среди детей дошкольного возраста

Муниципальный турнир по русским шашкам среди детей дошкольного возраста

28 марта 2019 года в МАУДО «ДДТ»ДАР» г. Кунгура при поддержке Управление образования г. Кунгура состоялся турнир по русским шашкам среди дошкольных учреждений города Кунгура. Главный судья: Шабуров Алексей Георгиевич. В мероприятии приняли участие воспитанники детских садов № 2, 36, 6,16,15,30. Количество мальчиков: 18, девочек-7.

Цель турнира: создание условий для интеллектуального развития детей дошкольного возраста.

Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам.

Среди мальчиков:

1 место – МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №30» — Мозжерин Иван

2 место – МАДОУ «Детский сад №36» — Печёнкин Михаил

3 место – МАДОУ «Детский сад №36» — Кавыев Никита

Среди девочек:

1 место – МАДОУ «Детский сад №36» — Никитина Татьяна

2 место — МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №2» — Величко Анастасия

3 место – МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №2» — Кочергина Мария

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

DSCN9426 DSCN9427 DSCN9428 DSCN9429 DSCN9430 DSCN9432 DSCN9433 DSCN9434 DSCN9435 DSCN9436 DSCN9437 DSCN9439 DSCN9442