617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Муниципальный интеллектуальный конкурс «Знайка...

Муниципальный интеллектуальный конкурс «Знайка – 2016» для детей старшего дошкольного возраста

В рамках реализации проекта «Выявление и развитие детской одаренности» с 2012 года ежегодно в нашем городе проходит муниципальный интеллектуальный конкурс среди детей старшего дошкольного возраста «Знайка». В этом году он прошел 17 марта на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 30». На Конкурс «Знайка — 2016» заявились 17 команд из 13 дошкольных образовательных организаций. Девиз конкурса: «Ребята, давайте жить дружно!»

Конкурс проводится в форме игры. Командам-участницам предлагается в соответствии с маршрутным листом посетить станции «Решай-ка», «Собирай-ка», «Запоминай-ка», «Логическая цепочка», «Четвертый лишний», «Разведчики», «Эрудит». Задания в этом году на станциях связаны с духовно-нравственной направленностью: доброта, вежливость, забота, уважение, честность, справедливость, дружба, мир; со знанием достопримечательностей родного города.

При выполнении заданий на каждой станции команде необходимо набрать как можно больше баллов за отведенное время (2 минуты). Правильность выполнения заданий конкурса оценивается членами жюри (квалифицированными педагогами ДОО) и фиксируется в маршрутных листах.

Результаты конкурса:

Грамоту за 2 место заработала наша команда МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 2» “Лучики”-подготовительная к школе группа.-корпус 1.

4 место заняли ребята подготовительной к школе группы корпус №2

.P1160201-300x225

Молодцы!!!