5. Мероприятия в рамках проекта...

Мероприятия в рамках проекта «Читаем ВМЕСТЕ»

«Мама почитай – ка»

На базе МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №2» в рамках проекта «Читаем вместе» прошёл институциональный семейный фотоконкурс «Мама почитай – ка»

Цель конкурса: привлечь семьи воспитанников ДОУ к культуре семейного чтения художественной литературы.

В фотоконкурсе приняли участие дети всех возрастов (младших, средних, старших, подготовительных групп ДОУ) и их родители, всего приняло участие 52 семьи.

На конкурс принимались работы соответствующие теме и требованиям:

– раскрытие темы;

– оригинальность идеи, сюжета;

– качество исполнения;

– информация о книге, которую читают.

Все представленные работы были оценены жюри. Все участники конкурса получили сертификаты, а победители дипломы.

Выводы:

– участники конкурса стремились не просто поймать оригинальный кадр, но и прежде всего, отразили в своих работах идею фотоконкурса;

– на всех представленных работах запечатлены моменты общения ребёнка с мамой и книгой;

– была предоставлена информация: название книги, чем увлекла и чему научила;

“Пермские писатели детям”

08.02.2018 г. в нашем детском саду прошла встреча с  Т.М. Копыловой, которая  является заведующей  библиотеки  № 3 им. К.Я. Мамонтова.  На встрече присутствовали дети подготовительной и старшей групп.  Татьяна Михайловна познакомила детей с творчеством пермских писателей: В. Воробьева, Л. Давыдычева, Д. Мамина – Сибиряка и других писателей. Кроме познавательных рассказов о творчестве пермских писателей,  Татьяна Михайловна показывала детям книги, зачитывала отрывки из рассказов и стихов, загадывала загадки. Очень порадовала детей демонстрацией  мультфильма по мотивам произведения В. Воробьева «Капризка». По итогам встречи детям была предложена викторина по прочитанным произведениям. Наиболее активным дошколятам, которые участвовали в викторине, Татьяна Михайловна подарила памятные закладки с изображением пермских писателей  юбиляров. Общение с Татьяной Михайловной было очень интересным, прозвучало множество вопросов от детей, на которые библиотекарь постаралась ответить. В дальнейшем наш детский сад будет продолжать сотрудничество с библиотекой, так в ближайшее время планируется экскурсия по библиотеке.

h9RrojPMdtY OUJ80qjuwIA

oz-KD5YaLXA

UAIJ5Ul4wTs

yw7lBUsczGE

– конкурс рисунков «У Лукоморья дуб зелёный…»

Флешмоб «Шагал один чудак»,

посвященный 90-летию пермского писателя Л.И. Кузьмина

31.01.2018г. В нашем детском саду для детей прошел Флешмоб “Шагал один чудак”.

Новая и привлекательная для детей и взрослых форма активного времяпровождения, способствует приобщению к семейному чтению и активному сотрудничеству детей взрослых. Дети

63ZYhkYpLuA k-6KWU0ufiA rqHbAvOxkXs