ГлавнаяНовостьКраевая научно-практическая конференция «Социальное пространство как условие позитивной социализации и индивидуализации дошкольников»

В нашем учреждении 27 марта 2019 года проходила секция «Моделирование социального пространства в духовно-нравственном образовании детей старшего дошкольного возраста» в рамках краевой научно – практической конференции «Социальное проектирование как условие позитивной социализации и индивидуализации дошкольников».

Без всяких сомнений, данное мероприятие можно назвать одним из самых ярких событий жизни педагогического сообщества Пермского края. У каждого присутствующего педагога была возможность поделиться друг с другом наработками, находками, мыслями и, конечно, педагогическим творчеством. Мы уверены, что состоялся настоящий праздник лучших педагогических идей!

Встреча проходила в формате педагогической мозаики, в творческой, доброжелательной обстановке, в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества. Присутствовало более 60 человек, из них 17 выступающих, представлено 15 стендовых докладов.

Возглавляла секцию педагог-исследователь, заместитель директора ГБУПК «ЦППМСП» Меньшикова Ольга Александровна, также присутствовали Казанцева Надежда Васильевна, Кирякова Любовь Ивановна — ветераны педагогического труда.

В работе секции приняли участие не только педагоги города Кунгура и кунгурского муниципального района, а также из г. Соликамска, г. Чернушки, г.Перми, п. Суксун, с. Усть – Кишерть. Отрадно отметить, что слушатели и участники научно-практической конференции активно включались в обсуждение проблем успешной позитивной социализации и индивидуализации детей дошкольного возраста, задавали вопросы, предлагали возможные варианты продолжения работы в данном направлении. Отмечены современные педагогические условия и технологии установления сотрудничество педагогов ДОО с родителями воспитанников и учреждений дополнительного образования, направленные на развитие нравственных и духовных качеств дошкольников.

_okDWU3a9HQ 3zJhVLEmhz0 AemY3Oq7WYM      I-Ofu-EOYd4 OMtqmpnlrFU Up_vjGey0qM  Рисунок1 Рисунок2 Рисунок3