5. Конкурс детского творчества «Мир...

Конкурс детского творчества «Мир детства»

Согласно положению о проведении ежегодного городского фестиваля – конкурса детского творчества «Мир детства» ТЕМА ФЕСТИВАЛЯ в 2019 году  «ТЕАТР»

Открытие фестиваля и номинации «Театральное, цирковое искусство, модный показ» прошли 13 мая 2019 года на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»

Критерии оценивания номеров.

Театральное, цирковое искусство: режиссерско-педагогическая работа: соответствие выбора материала исполнительским возможностям детей, степень освобождения личностных качеств маленьких артистов; – исполнительское (актерское) мастерство; – органика действия словом: свободное дыхание, качество голосоведения, четкая дикция; – сценическое решение педагога – режиссера в воплощении замысла материала: сценография (костюмы, декорация), световое оформление, наличие музыки; – идейность материала (воспитательный момент) и художественно-эстетическое воплощение.

Модная линия:  оригинальность и актуальность идеи, творческий подход; – образность раскрытия темы коллекции, зрелищность, актерское мастерство, дефиле; – музыкально-художественное оформление; – новизна форм и материалов; – мастерство и качество представленной работы.

Жюри в номинации театральное, цирковое искусство, модный показ: Алыева Мария Ивановна, педагог дополнительного образования МБУК «Дом культуры железнодорожников»; Зайко  Людмила Витальевна, педагог дополнительного образования МАУДО «Дом детского творчества «Дар»; Кашеварова  Анна Александровна, режиссер  МАУК «ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР ДОСУГА  “Театр молодежи”

Приняли участие 8 дошкольных образовательных организаций, более 80 участников.

Модная линия

I место:

-Коллекция-дефиле «Времена года» – МАДОУ «Детский сад № 36»;

II место:

– Модный показ «Ромашки» – МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2»;

– Модный показ «Ах сударыня» – МАОУ «СООШ № 17»

III место:

-Модный показ «Модное время» – МАОУ «Начальная школа детский сад №15»

Театральное и цирковое искусство

I место:

Сценка «Медвежонок сладкоежка» – МАДОУ «Детский сад № 36»;

II место:

Драматизация сказки «Ленивая Дуняша» – МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2»

Драматизация сказки  «Каша и топора» – МАДОУ «Детский сад № 21»

Благодарим педагогов и воспитанников  детских садов города Кунгура за творческий подход и активное участие  в Фестивале!

Желаем дальнейших побед!