617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. “Коляда, коляда – отворяйте...

“Коляда, коляда – отворяйте ворота” – в детском саду прошли гуляния

Один из наиболее почитаемых праздников на Руси – Рождество Христово. 💥💥💥Пожалуй, нет другого праздника, который отмечался бы таким богатством обычаев, обрядов, гаданий и примет.
В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией проводить рождественские колядки. 10 января дети старшей-подготовительной группы 4 корпуса прошли по поселку с песнями , колядками.
Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.😃😃😃 Все получили положительные эмоции, веселое настроение на целый день.
11 января продолжаем колядовать и немножечко гадать дети из 3 корпуса, которые от чистого сердца дарили добрые слова друг другу,желали богатства и счастья. Хозяева были щедры: угощали ряженых сладостями.
Участие в подобных мероприятиях, даёт детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа,самим почувствовать всю прелесть народных гуляний. Это является неотъемлемой частью духовно-: нравственного воспитания.