ГлавнаяНовостьИтоги муниципального конкурса «Моя мама — кудесница»

Итоги муниципального конкурса «Моя мама — кудесница»

Ежегодно в последнее воскресенье ноября мы встречаем самый чувственный праздник в году: ДЕНЬ МАТЕРИ!

По такому прекрасному поводу, в городе Кунгуре ко Дню Матери прошел городской конкурс семейного творчества «Моя мама — кудесница». Организатор Конкурса является МАДОУ «Центр развития ребёнка — детский сад №2» г. Кунгура.

Цель конкурса:

• Возрождение и укрепление семейных ценностей и традиций;
  • Привлечение внимания к значимости роли семьи, укрепление семейных ценностей и роли матери;
  • Развитие эстетических качеств и формирование творческих способностей;
  • Привлечение семей к совместному творчеству.

К участию в Конкурсе были приглашены семьи с детьми г. Кунгура, поучаствовали и мамы, и бабушки и даже сестры и тёти.

Работы оценивались по следующим критериям:

1. Содержание работы, отражающее тему номинации конкурса;
  2. Оригинальность;
  3. Творческий подход;
  4. Эстетичность;
  5. Безопасное использование.

На конкурс было представлено 45 работ, которые распределились по следующим номинациям:

«Вкусный стол» — любые вкусности и угощения, сделанные из различных материалов (пирожные из губок, пицца из фетра и т.д.)

11 работ: 7 – дипломов, 4 – сертификата;

«Наряжаем куклу» — созданный своими руками костюм для куклы

14 работ: 12 – дипломов, 2 сертификата;

«Театр своими руками» — театр любой сказки, сделанный из бросовых и подручных материалов

12 работ: 6 – дипломов, 6 – сертификатов;

«Волшебная шкатулка» — шкатулка или украшения, сделанные своими руками, из бросовых и подручных материалов

6 работ: 4 – диплома, 2 – сертификата;

«Интересная коллекция» — коллекция однотипных видов предметов

2 работ: 1 – диплом, 1 – сертификат.

Родители приняли активное участие в этом увлекательном конкурсе. Работы выполнены в соответствии с заявленными требованиями. В своих работах участники отразили свои увлечения.

Совместный труд родителей и детей очень благоприятно действует на развитие каждого ребенка, развивает фантазию, мелкую моторику, воображение. Это очень увлекательный процесс. Каждая работа порадовала нас своей оригинальностью, теплотой и положительной энергетикой.

Все участники получат сертификаты, призеры получат дипломы. Благодарим всех за участие!

В состав жюри вошли педагоги МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» Г. Кунгура:

Канюкова Марина Анатольевна – старший воспитатель – председатель жюри;

Тюрикова Татьяна Владимировна – музыкальный руководитель;

Запольских Любовь Алексеевна – воспитатель;

Оборина Наталья Николаевна – воспитатель;

Шишкина Наталья Александровна – воспитатель;

Канюкова Зоя Михайловна – воспитатель;

Лепихина Мария Андреевна – воспитатель.