ГлавнаяНовостьЕжегодный муниципальный конкурс «В гостях у Светофорчика»

Ежегодный муниципальный конкурс «В гостях у Светофорчика»

Ежегодный городской конкурс — смотр агитбригад «В гостях у Светофорчика» проводился среди дошкольных образовательных учреждений. Проводится этот конкурс на базе МАДОУ «Детский сад №6»

В конкурсе приняли участие 2 команды нашего детского сада, воспитанников подготовительных групп 1 и 3 корпусов.

На импровизированной площадке активисты демонстрировали своим сверстникам знания правил дорожного движения, призывали соблюдать дорожную грамоту.
На протяжении выступлений агитбригад, дети весело и увлеченно рассказывали о дорожных ситуациях, светофорах, дорожных знаках. В театрализованных выступлениях настоящие «живые» дорожные знаки и светофор напоминали об опасности перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора, рассказывали в творческой форме о значении дорожных знаков, соблюдении их требований.

Жюри предстоял нелегкий выбор, так как каждая из команд была интересна по-своему. Команда «Сигнал» заняла 3 место, команда «Светлячки» получили сертификат участника.

В завершении мероприятия победители и участники конкурса награждены памятными подарками.