617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. “День добрый дел” в...

“День добрый дел” в ДОУ

❤Для добрых дел не нужен повод, И ждать не надо много лет. Творите их в жару и в холод, С утра, под вечер и в обед!»❤

В детстве человек должен пройти школу воспитания добрых чувств. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу человеческого счастья.

01 июля в нашем детском саду прошёл «День Добрых Дел», главная цель которой – воспитание у детей положительных качеств характера, способствование сплочению коллектива, мотивирование детей на совершение добрых поступков, добрых дел во благо других. Ребята и воспитатели старались сделать добрые и полезные дела, стремились помочь ближнему, заражали добрым примером окружающих. Участие позволило дошкольникам приобрести опыт «бескорыстного оказания помощи другим». Ведь главное — не громкие слова, а реальные дела.

«Открывая копилку Добрых Дел», воспитатели и специалисты провели беседы с детьми на темы: «Что такое доброта и где она живет»; «Мои добрые поступки»; рассматривали сюжетные картинки, играли в игры, где ребята могли оценить свои поступки, и поступки своих сверстников. Воспитанники ясельной группы с удовольствием помогали взрослым: аккуратно и тщательно протирали столы после игр. Поучаствовали в акции ” «Сделай садик красивее». Дети наводили порядок на своем участке, собирали мусор, поливали цветники.

Проведённые мероприятия призывали к добру, учили стать более отзывчивыми и внимательными друг к другу. Много добрых дел ждёт наших детей впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми. А этому нужно учиться с детства.

Добрые дела и поступки имеют свойство возвращаться. Спешите делать добрые дела!!!