5. “Широкая Масленица” 2021 в...

“Широкая Масленица” 2021 в детском саду!

10 марта 2021 года в нашем детском саду состоялось празднование Масленицы.

Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами.

Веселил нас мартовский кот шутками да прибаутками призывал детей и гостей праздника веселиться от души и плясать, не жалея ног.

Забавным персонажем на празднике была Барыня и Весна-Красна.

Они играли с детьми, участвовали в конкурсах: «Печем блины», «Перетягивание каната», «Донеси не урони». Такое веселье порадовало Матушку-Зиму.

Наши ребятишки и гости праздника водили хороводы с Зимушкой, играли с ней в игры, танцевали и веселились!

А блины, которые были главным угощением праздника – просто объеденье! Спасибо огромное нашим поварам! Кулинарные способности которых всех очень порадовали.

Ежегодное проведение «Масленицы» в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для детей. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. Из бесед они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, разучивали русские народные игры, песни, заклички. Как положено на празднике дети от души веселились: водили хоровод, пели русские народные песни и играли в народные игры, учувствовали в конкурсах. В заключение дети с удовольствием угостились вкусными, золотистыми блинами, которые стали символом весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с ней до следующего года.

Благодаря Масленичной недели ребята познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.