5. 11 декабря 2021 года...

11 декабря 2021 года в культурно-развлекательном комплексе «Премьер-зал» состоялся семинар «Основы христианской педагогики»

Семинар проводил Олег Владиславович Воскресенский, филолог, магистр богословия, кандидат педагогических наук, соавтор учебников «Основы православной культуры» и «Основы мировых религиозных культур», преподаватель магистратуры Белгородской Духовной Семинарии, ведущий программы «Поговорим, обсудим, поспорим» на радио «Мария» (г. Санкт-Петербург), чтец американской православной церкви Святой Троицы в г. Сент-Пол, штат Миннесота, США) при поддержке Первого Кунгурского благочиния.
В рамках семинара были рассмотрены вопросы:
– особенности христианской системы воспитания и образования;
– знакомство с исходными библейскими принципами и требованиями к учебно-воспитательному процессу.
В семинаре приняли участие учителя ОРКСЭ и ОДНК НР, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, воспитатели дошкольных образовательных учреждений и представители родительской общественности.
Всего на семинаре присутствовало более 70 человек, в их число входит 6 педагогов МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №2” .
Благодарим Олега Владиславовича и Первое Кунгурское благочиние за организацию и проведение семинара!