ГлавнаяДля вас, родители!Всероссийский день правовой помощи детям и родителям

Всероссийский день правовой помощи детям и родителям

Министерство образования Пермского края, сообщает о проведении 19 ноября 2021 года с 17.00 до 20.00. Всероссийского дня правовой помощи детям День правовой помощи проводится в соответствии с указом Президента Российской Федерации.
Основная целевая группа: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, дети-инвалиды и их родители.
Тематика оказываемой правовой помощи:
— реализация прав несовершеннолетних;
— организация учебного процесса для детей;
— ответственность несовершеннолетних.
В таблице вы можете увидеть, какие консультационные площадки будут функционировать сегодня! Обращайтесь и знайте свои права и обязанности!